30.10.2016 13:25

Кевин Магнуссен получил предложение от Haas, подразумевающее двухлетний контракт. При этом условия этого предложения не содержат каких-либо требований о необходимости привлечения спонсоров.
Датчанин считался одним из кандидатов на место в Haas F1 еще в конце прошлого года – после того как провел встречу с владельцем команды Джином Хаасом и её же руководителем Гюнтером Штайнером в Монце. В тот раз американцы предпочли сделать ставку на Ромена Грожана.
Одним из препятствий на пути к приобретению Магнуссена может стать тот факт, что Ferrari, поставляющая свои компоненты Haas, хотела бы сохранить в составе команды своего гонщика, и в Маранелло прикладывают все усилия для того, чтобы Гутьеррес остался.
Между тем источники из окружения мексиканца подтверждают, что он волен податься в любую команду, хотя и продолжает переговоры с Haas. В настоящее время Эстебан активно ищет другие варианты продолжения карьеры в Ф1.
В то же время не исключен и такой вариант развития событий, при котором Магнуссен получит предложение Renault остаться в команде. Текущих обязательств перед командой из Энстоуна у него нет – срок опциона на продление соглашения с ним истек пару недель назад – однако он по-прежнему остается одним из наиболее вероятных кандидатов.
Таким образом, в настоящее время Кевин Магнуссен пребывает в завидном положении гонщика, на услуги которого претендуют сразу две команды Ф1.

http://ru.motorsport.com/f1/news/magnussen-poluchil-predlozhenie-o-perekhode-v-haas-844948/?s=1