04.02.2015 19:32
Сегодня на автодроме в испанском Хересе завершились первые предсезонные тесты команд Формулы 1 накануне чемпионата мира 2015 года. Лучшее время оставил за собой пилот Ferrari Кими Райкконен. Таким образом, итальянская конюшня возглавила таблицу в трёх из четырёх тестовых дней, и лишь однажды гонщик Sauber Фелипе Наср смог потеснить "жеребцов из Маранелло" с верхней строчки.

Лидером по количеству пройденных кругов четвёртый день к ряду стала команда Mercedes, однако сегодня её преимущество над соперниками сократилось всего до пяти кругов.

Неплохой тестовый день сегодня провёл россиянин Даниил Квят. Несмотря на неполадку в ERS в самом начале заездов, пилот Red Bull Racing по ходу дня вернулся на трассу и преодолел дистанцию в 64 круга.

В заключительный день тестов максимальную для себя дистанцию преодолел и болид McLaren, который сегодня, несмотря на отдельные проблемы, смог проехать 35 кругов.
|