25.09.2025 14:40

Алонсо мечтает покинуть Ф1 на высокой ноте.
Пилот Aston Martin Фернандо Алонсо признался, что надеется уйти из Формулы 1 не из-за снижения скорости.
«Не хочу, чтобы это было из-за того, что я недостаточно конкурентоспособен. Я хочу покинуть Формулу 1, считая себя лучшим, как сейчас. И чтобы зрители также считали меня лучшим, хотя бы 30 или 40 процентов из них.
Не хочу уходить из-за того, что я растерял свои способности. Я собираюсь получить удовольствие от следующего года и двигаться сезон за сезоном. Но да, я хочу уйти на высокой ноте, - заявил Фернандо.
При этом Алонсо убеждён, что в самое ближайшее время Aston Martin включится в "гонку" за титулом:
«Я считаю, что в будущем Aston Martin гарантировано будет бороться за чемпионский титул. У нас есть для этого все необходимое. С другой стороны, чтобы выполнить работу и победить, также нужно, чтобы сложились вместе несколько других факторов. Соперники должны вам немного «помочь» [ошибаясь], вам должно немного повезти, вы должны хорошо проводить каждый гоночный уик-энд.
Надеюсь, что так и будет. Точнее, я убеждён в том, что это случится. Единственное – когда? Это, пожалуй, единственный вопрос в контексте перспектив Aston Martin», – подчеркнул двукратный чемпион.
Бывший напарник Алонсо Льюис Хэмилтон согласен с испанцем - более того, пилот Ferrari отметил, что берёт пример со своего старшего товарища и так же пока не собирается завершать карьеру.
«Не планирую останавливаться в ближайшее время - цель стать чемпиом с Ferrari как никогда актуальна. Я очень ценю тот факт, что Фернандо продолжает выступать – ведь он старше меня (Алонсо 44 года, а Хэмилтону 40 лет) и показывает отличный пример.
Буду выступать, пока ему не исполнится по крайней мере 50», – сказал семикратный чемпион мира.

По материалам