05.09.2017 19:46

Традиционно поставщик шин Pirelli предоставит на Гран При каждому пилоту по 13 комплектов резины, десять из которых команды могут выбрать сами.
Лидер чемпионата Льюиса Хэмилтон выбрал по два комплекта Soft и SuperSoft, а также девять наборов UltraSoft. Его главный соперник Себастьян Феттель сделал похожий выбор, но предпочел вместо второго комплекта SuperSoft взять лишний UltraSoft

Выбор их напарников также отличается: Валттери Боттас взял всего один Soft, зато заказал целых три SuperSoft. Кими Райкконен же, как и Феттель, предпочел максимальное количество комплектов UltraSoft, однако вместо двух комплектов Soft выбрал лишний набор SuperSoft.
В Red Bull оба пилота сделали же тот же выбор, что и Кими. Среди прочих коллективов выделяется выбор Haas: Кевин Магнуссен и Ромен Грожан заказали по четыре комплекта SuperSoft, пожертвовав количеством наборов самой популярной в Сингапуре резины UltraSoft.
Единственным гонщиком, кроме Хэмилтона и Феттеля, выбравшим два комплекта Soft на уик-энд, оказался Паскаль Верляйн.