08.11.2016 10:41

Уход Себастьяна Феттеля в Ferrari в конце 2014 года во многом позволил Red Bull оптимизировать расходы. По данным The Independent, чистая прибыль австрийской команды увеличилась на 26% по сравнению с предыдущим отчетным периодом и в прошлом сезоне составила 11,4 млн. фунтов стерлингов. Разницу во многом обеспечило расставание с четырехкратным чемпионом мира.
Зарплата Феттеля в сезоне-2014 составляла 13 млн. фунтов стерлингов. Заменивший его Даниил Квят, по разным данным, получал около 1 млн. евро.
Общие доходы Red Bull в 2015 году составили 235,6 млн. фунтов. Они получены из трех основных источников: призовых денег FOM, спонсорских поступлений и переводов от владельца команды концерна Red Bull.
Нужно отметить, что в сезоне-2015 коллектив из Милтон-Кинса занял низкое для себя четвертое место в Кубке конструкторов и соответственно, получил существенно меньшую сумму призовых, нежели в 2014 году.