Лауда: манёвр Ферстаппена в Спа - это полное безумие

29.08.2016 10:38

Неисполнительный председатель совета директоров «Мерседеса» Ники Лауда подверг жёсткой критике гонщика «Ред Булл» Макса Ферстаппена за его манёвр на старте Гран-при Бельгии, который спровоцировал контакт с участием двух гонщиков «Феррари», испортив всем троим гонку.

«Если он говорит, что виноват Кими, то это относится к области психиатрии. Гонщик не может ставить под угрозу безопасность другого пилота и свою. И у него нет ни малейшего понятия, что он допустил ошибку. Я поговорю с его отцом Йосом, которого хорошо знаю. Он переходит грань и делает это безо всякой надобности.

Он должен развивать свой талант и выигрывать гонки. Но с такими ошибками гонки не выигрываются. То, что он попытался сделать на старте, это полное безумие. Ему нужно назад в школу. Нельзя так пилотировать в Формуле-1, и так нельзя выигрывать гонки», - приводит слова Лауды Motorsport-Total.

 


Источник: Motorsport-Total.com

7 Отзывов