16.06.2016 17:41

На прошлой неделе в руководстве Red Bull Racing опровергли слухи о возможном уходе Даниэля Риккардо, а сегодня заговорили о том, что австралиец и команда продлили контракт до 2018 года включительно.
После обвинений в адрес команды в тактических ошибках, допущенных в Испании и Монако, Даниэль сказал в Канаде, что будет искать другие варианты, если не получит уверенности в конкурентоспособности машины. Видимо, заверения в этом были получены.
Официально новый контракт пока не подтверждён, но Риккардо сказал в эфире SkySport, что он обсуждал ситуацию с командой, и они договорились.
http://www.f1news.ru/news/f1-113073.html
Риккардо намекнул, что продлил контракт с Red Bull
«Мой контракт всегда был долгосрочным», — пролил свет на свои контрактные дела Даниэль Риккардо. «Но он основан на выступлениях, а Гельмут [Марко] и команда довольны тем, что я делаю, и довольны Максом, поэтому хотят нас оставить. В данный момент эта команда — лучшее место в пелотоне. С учетом правил на следующий сезон, у нас есть реальный шанс побороться за титул-2017».
http://racecontrol.me/news/17034

Ферстаппен удивил Риккардо
"Макс превзошел мои ожидания, не только благодаря победе в Барселоне. У него голова далеко не 18-летнего парня, он точно знает, чего хочет", — отметил Даниэль. "Он предан делу, быстр и заставляет меня работать над собой еще усерднее. Это очень хорошие новости для команды".
http://racecontrol.me/news/17032