Sky Sports получит эксклюзивные права на показ Формулы 1 с 2019г.

24.03.2016 21:44

 

Sky Sports получит эксклюзивные права на показ Формулы 1 с 2019 по 2024 год.

Шестилетний эксклюзивный контракт Sky Sports означает, что с 2019 года на британском телевидении уже не будет бесплатного эфирного показа Ф1.

Перед стартом сезона-2016 BBC отказалась от контракта с Ф1 и ее в качестве бесплатного транслятора в Великобритании заменил Channel 4, заключив договор на три года.

«Я в восторге от того, что мы продолжим сотрудничество, – заявил Берни Экклстоун. – Вовлеченности Sky в Ф1 нет аналогов. Они подняли стандарты показа гонок до небывалых высот».

Управляющий директор Sky Sports Барни Фрэнсис заявил, что новый контракт выводит взаимодействие Ф1 и брэнда спортивных телеканалов "на новый уровень".

Фрэнсис добавил: «С 2012 года мы демонстрировали преданность Ф1, предлагая болельщикам свои инновации, включая канал, посвященный исключительно спорту, на котором работают лучшие сотрудники.

Мы рады укреплению наших позиций в свете эксклюзивного показа Ф1 с 2019 года».

Со следующего сезона Sky Sports будет транслировать Ф1 в сверхвысоком разрешении 4K.

http://autosport.com.ru/f1/30964-sky-sports-zaklyuchila-eksklyuzivnyy-kontrakt-s-f1-na-shest-let

5 Отзывов