Об оставшихся вакансиях пилотов

01.02.2013 14:01

Пятница, 1 февраля 2013 года обещает закрыть вопросы с одной или двумя из трёх, оставшихся свободными вакансий пилотов.
Всё это может произойти во второй половине дня, но если совсем уж вечером, то лично я не смогу принять участие в обсуждениях этих событий до понедельника, а то и до вторника.

Вот какая картина вырисовывается на данный момент:

Источник: http://www.f1-life.ru/?p=3139
««Известный британский журналист Джо Сейвард, который также входит в совет директоров Caterham Group, рассказал о том, кто из пилотов, по его мнению, займет оставшиеся вакантные места в трех командах пелетона Формулы-1.
«В Бразилии многие уверены, что Луис Разиа подписал контракт с Marussia.Так это или нет, узнаем скоро, когда эта информация будет подтверждена или опровергнута. Тем не менее, уже сейчас известно, что менеджеры Разии в последнюю неделю вели переговоры не только с Marussia, но и с Caterham.
Также бытует предположение, что в Caterham сделают выбор в пользу Гидо ван дер Гарде, который, как и Разиа в Marussia, принесет с собой солидный спонсорский пакет.
Если обе сделки будут официально подтверждены, то в итоге вакантным останется только одно место - в Force India, которое, по всей вероятности достанется Жюлю Бьянки», - написал Джо Сейвард в своем блоге.»»



То, что указанный журналист входит в совет директоров Caterham Group, придаёт определённый вес его словам.
И я склонен верить тому, что «Крокодилы» сделали свой выбор тупо в пользу большего бюджета от рента-драйвера.

Косвенным подтверждением слов Джо Сейварда является следующая новость (упоминаемая там пятница - 01.02.2013):

Источник: http://www.f-1.ru/n28661
««Гидо ван дер Гарде сообщил о том, что в пятницу объявит о своих планах на 2013-й год.
По слухам, голландский гонщик подписал контракт с Caterham, где станет напарником Шарля Пика.
«Сегодня во второй половине дня я объявлю о своих планах на будущее!» – написал Ван дер Гарде в своем микроблоге на Twitter.»»



Осведомлённость Джо Сейварда в том, что на контакт с Катэрхэм выходил Разиа, подтверждает ещё одна новость, в которой правда утверждается, что контакты всё ещё имеют место.

Источник: http://proff1.ru/news/detail/raziya_ne_podpisyval_kontrakt_s_marusey_40310/
««Менеджеры бразильского гонщика Луиса Разиа опровергли информацию о том, что их подопечный подписал контракт с «Марусей».
«В «Формуле-1» все еще остаются вакантные места, и мы продолжаем вести переговоры. На данный момент ещё нет никакого окончательного решения», – цитирует менеджера Разиа Sky Sports.»»



И на всём этом фоне очень бледно и обречённо выглядит Виталий, который сосвоим менеджментом ждёт решения единственной команды, подвергаемой атакам конкурирующих менеджментов.

Источник: http://www.f-1.ru/n28659
««В интервью FirstNews Виталий Петров рассказал о ситуации с контрактом на сезон 2013.
Вопрос: Виталий, есть какая-то новая информация о вашем контракте с Caterham? Зимние старты уже через 5 дней, вы без контракта. В общем, ситуация аховая…
Виталий Петров: Могу сказать, что мы по-прежнему ждем от Caterham решения о подписании контракта со мной. И по-прежнему ведем с ними переговоры. На сегодня я остаюсь без команды.
Вопрос: Можете подтвердить или опровергнуть информацию о переговорах с Marussia?
Виталий Петров: Нет, переговоры идут только с Caterham. С другими командами мы не контактируем. Все зависит исключительно от Caterham.
Вопрос: Как переживаете этот период неопределенности? Вы говорили, что отпуск проведете дома, в Выборге. Чем занимаетесь сейчас?
Виталий Петров: Эта ситуация неприятная. Из-за неопределенности с контрактом нахожусь в подвешенном состоянии. Чего-то ждешь, надеешься… Ожидание это не очень радостное, нехорошее. Поэтому сейчас жду ответа и тренируюсь, чтобы быть готовым в любую секунду присоединиться к команде.»»



Невесело всё для Виталия получается.
9 Отзывов