Ники Лауда недоволен действиями команд Sauber и Force India

16.10.2015 12:38

   Команды Sauber и Force India обратились к чиновникам Евросоюза с жалобой на руководство Формулы 1. Поводом стало несправедливое, по их мнению, распределение доходов в спорте, что является нарушение антимонопольного законодательства.
   Между тем такой поступок вызвал неоднозначную реакцию в паддоке. Неисполнительный директор Mercedes-Benz, например, обрушился на это решение с жесткой критикой. Больше других досталось руководителю Sauber Монише Кальтенборн. Лауда намекнул на проблемы с Гидо ван дер Гарде, по иску которого едва не были арестованы машины швейцарской команды в Австралии.
   «Проблема в том, что уже много лет Sauber не удается сделать быструю машину, которая могла бы соперничать с топ-командами, – приводит его слова швейцарский еженедельник Handelszeitung. – У Мониши Кальтенборн свой способ руководства командой. Если пилоты платят, а затем не имеют возможности участвовать в гонках, если машины арестовываются, то это большая глупость».
Не менее жестко была раскритикована жалоба чиновникам Евросоюза.
     «Sauber является частью гоночного сообщества, команда подписывала Договор Согласия, где все отрегулировано до деталей, а теперь они вдруг говорят, что это не работает. Я не понимаю таких рассуждений, – сказал Ники Лауда. – В Формуле 1 всегда были команды, которые оставались позади. Как и в любом другом виде спорта. И такого не бывает, что команда постоянно копит долги, а затем вдруг все оказываются виноватыми. Каждый отвечает за себя. В Sauber должны разобраться со своими проблемами».

 http://ru.motorsport.com/f1/news/lauda-raskritikoval-dejstviya-kaltenborn-650185/

 


* Отредактировано автором 16.10.2015 в 12:47
11 Отзывов