Red Bull сегодня подтвердил, что Себастьян Буэми останется их тестовым и резервным гонщиком на сезон 2013 года.
Новость том, что 24-летний швейцарец остается в команде, устраняет его из борьбы за свободные вакансии пилотов Формулы 1. Имя Буэми упоминалось в связи с вакансиями в Форс Индия и Caterham, к которым в понедельник добавилось место в команде Marussia после ухода Тимо Глока.
Бывший гонщик Toro Rosso сказал: "Я хорошо знаю каждого в Red Bull Racing, и для меня хорошо остаться в команде еще на один год. Конечно, моя цель быть за рулем в гонках снова, но я все еще учусь во время моей работы с командой. Я помогаю с разработкой болида и обеспечиваю обратную связь на протяжении всего сезона, как на заводе, так и в гонках".
Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер добавил: "Мы рады, что Себастьян продолжит в качестве тестового и резервного гонщика на предстоящий сезон. Он присоединился к Red Bull Junior Team в 2004 году, работал с Red Bull Racing в 2008 и 2012 году, и имеет значительный гоночный опыт. Он является неотъемлемым членом команды и будет выполнять важную работу на симуляторе для нас в течение всего года ".
SkySports
* Отредактировано автором 22.1.2013 в 16:26