31.07.2015 11:18

ЗАДНИЕ ПОКРЫШКИ СТАНУТ ШИРЕ НА 420 ММ
Для начала, о шинах, о задних шинах, которые станут на 420 миллиметров шире. Это сделает автомобили более агрессивными визуально, не говоря уже о том, что задние колеса получат большее пятно контакта. Носовой обтекатель станет длиннее на 200 мм, а переднее антикрыло - шире, с 825 мм до 925.
ВОЗВРАЩЕНИЕ НИЖНЕЙ ПЛОСКОСТИ ЗАДНЕГО АНТИКРЫЛА
Заднее антикрыло станет ниже - с нынешних 945 мм до 800 в случае с верхним закрылком и с 740 до 600 мм для основной плоскости. Эксперты Федерации подумывают о возвращении нижней плоскости в диапазоне между 300 и 375 мм.
БОЛЕЕ ДЛИННЫЙ ДИФФУЗОР И СКОШЕННЫЕ ПОНТОНЫ
Для увеличения прижимной силы предполагается сделать длиннее диффузор, а также скосить понтоны, которые сегодня должны быть перпендикулярными. Они могут получить угол в 15 градусов. Также наклон получат торцевые пластины заднего антикрыла, впрочем, в истории Ф-1 уже были подобные варианты, как на Jordan EJ-15 в 2005-м году.