08.03.2015 11:27

Главный инженер тестовой бригады Williams Род Нельсон сказал, что в этом сезоне британцы намерены больше рисковать.
В 2014-м коллектив из Гроува построила быструю машину, которая позволила выбраться из числа аутсайдеров и часто оказываться главными преследователями лидеров из Mercedes. Тем не менее, первое попадание пилота в тройку произогло лишь летом, на Гран При Австрии.
Нельсон признал, что в прошлом сезоне в команде часто выбрали излишне консервативный подход – и надеется, что в году нынешнем действия станут более агрессивными и рискованными.
«Надеюсь, мы будем более стабильно добиваться результата, – сказал инженер. – Год назад мы ещё в Австралии могли блеснуть, но один из наших гонщиков [Масса] сошёл ещё на старте, а другой [Боттас] немного зацепил стену по ходу гонки.
Поэтому первые несколько Гран При оказались не такими, как нам бы хотелось».
Риск – благородное дело
В сезоне-2015, считает Нельсон, команде необходимо чуть больше рисковать.
«После 2013 года мы, ясное дело, фокусировались на регулярном попадании в десятку, поэтому излишне не рисковали. Сначала следует думать об очках, затем о попадании на подиум, а уже потом и об одной-двух победах.
В этом сезоне мы будем действовать чуть более рискованно. Нам ещё предстоит выяснить, на каком уровне в отношении скорости мы находимся, но у нас есть разумные идеи.
Мы можем быть уверены, что в большинстве гонок будем сражаться за немалые очки», – заключил британец.
http://www.f-1.ru/news/120171/