Ньюи: современные болиды Формулы-1 выглядят одинаково
13.02.2015 14:55
Конструктор “Ред Булл” Эдриан Ньюи признался, что хоть и был вовлечён в работу над новым болидом команды, однако не столь сильно, как при проектировании прошлых машин.
“Этот болид (RB11) – первая машина в моей карьере в Формуле-1, которой я не уделял всё своё внимание и работе над которой не посвятил всё время. Но был в большой степени вовлечён во всю основную работу, а также в работу над некоторыми деталями.
Правила в отношении шасси стали накладывать чрезмерные ограничения. И проблема состоит в том, что все болиды выглядят одинаково, и мне, как конструктору, трудно найти отличия. Очень тяжело искать новые решения. Я действительно чувствую, что мы стали сверхограниченными”, — приводит слова Ньюи Grand Prix247.