Пилот «Ред Булла» Даниэль Риккьярдо еще до старта нового сезона успел нанести существенный удар по чемпиону мира Льюису Хэмилтону из «Мерседеса».
В воскресенье вышел очередной выпуск популярного телешоу Top Gear, где звезды гоняются на обычных автомобилях и устанавливают рекорды времени на треке.
Так вот, Риккьярдо за рулем «Сузуки Лиана» сумел побить рекорд круга Хэмилтона, который держался в шоу два года. Новый рекорд трассы в исполнении австралийца составил 1.42,2.
«Жизнь уже никогда не будет прежней для нашего молодого австралийского пилота. Но теперь нужно вернуться к целенаправленной и повседневной работе на нашем гоночном болиде» — сообщила команда на своем официальном сайте после выхода шоу в эфир.