Предлагаем вашему вниманию гоночные сражения между напарниками по итогам тринадцати этапов чемпионата мира по Формуле 1 2014 года. Победа Льюиса Хэмилтона на гран-при Италии позволила британскому пилоту Mercedes опередить своего напарника по немецкой конюшне Нико Росберга.
Отметим, что Даниэль Риккардо, несмотря на слабый старт, в очередной раз сумел превзойти четырёхкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля, и громит его с общим счётом 10:3. В другой паре с разгромным счётом Кими Райкконен слегка сократил отставание от Фернандо Алонсо, однако это произошло лишь из-за технического схода испанского пилота Ferrari. Ещё одна подобная пара выступает в команде McLaren – Дженсон Баттон громит Кевина Магнуссена со счётом 11:2.
Отметим, что в паре Даниил Квят – Жан-Эрик Вернь россиянин сумел выйти вперёд, хотя в Италии он вынужден был стартовать последним из-за штрафа за использование шестой силовой установки по ходу сезона. Тем не менее, Квят не только сумел отыграться и обойти в гонке своего напарника, но и едва не зацепился за очки, и лишь проблемы с тормозами оставили Даниила вне очковой зоны.