Red Bull Racing: Ньюи, Феттель и Риккардо

10.06.2014 14:57

В дни Гран При Канады Red Bull Racing объявила о продлении контракта с Эдрианом Ньюи. Согласно подписанному соглашению, опытный конструктор будет заниматься не только командой Формулы 1, но и участвовать в других технических проектах. После этого в паддоке появились слухи, что Себастьян Феттель может уйти из команды в связи с изменением роли Ньюи, но руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что они лишены оснований.

«У Эдриана будет другая роль, но он не уходит из Формулы 1, – приводит слова Кристиана Хорнера британский Autosport. – Себастьян никогда не спрашивал о контракте с Ньюи, хотя Эдриан пользуется огромным уважением в команде. У меня нет сомнений в том, что Феттель проведет вместе с нами еще много лет».

Кристиан Хорнер добавил, что Эдриан Ньюи продолжит заниматься модернизацией RB10 и разработкой машины для сезона 2015 года. Руководитель Red Bull Racing уверяет, что в этом сезоне Ньюи полностью сосредоточен на Формуле 1, а все изменения произойдут в начале следующего сезона.

Когда журналисты спросили самого Феттеля, как отразится новая роль Ньюи на его будущем, Себастьян был краток: «Полагаю, у меня долгосрочный контракт. Я не смотрю так далеко вперед, если вы спрашиваете меня о будущем».

Что касается продления контракта со вторым пилотом Red Bull Racing Даниэля Риккардо, то в команде довольны выступлениями Риккардо, и уже на следующем этапе в Австрии может быть объявлено о продлении контракта с ним как минимум до конца 2015 года. В команде официально эту информацию не подтверждают, однако советник концерна Red Bull по автоспорту Хельмут Марко заявил, что доволен результатами Риккардо.

Хельмут Марко: «Представьте, если бы в первых двух гонках Даниэль заработал очки, то сейчас в личном зачете он был бы гораздо ближе к Льюису Хэмилтону. Его победа доказала, что наше решение пригласить в команду было абсолютно правильным. Несмотря на молодость и недостаток опыта, он отлично выступает – мы им гордимся. Он беззаботный парень и в настоящее время просто радуется жизни.

www.f1news.ru
8 Отзывов