Команда "Формулы-1" "Маруся" своим трудом создавала себе имидж и развивала бренд, поэтому и не стала менять название, несмотря на проблемы компании Marussia Motors, заявил экс-главный конструктор Marussia Motors и советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.
Команда "Формулы-1" "Маруся" не собирается менять название, несмотря на возможную смену владельца, заявил спортивный директор команды Грэм Лоудон в среду. В начале апреля стало известно, что "Маруся" уже не имеет ни технических, ни финансовых связей с компанией Marussia Motors. Сейчас контрольный пакет акций принадлежит компании Marussia Communications Limited. Ранее в ряде российских СМИ появилась информация о закрытии проекта по разработке и производству спорткаров Marussia Motors и увольнении всех сотрудников компании.
"Команда "Маруся" - это отдельный проект, который сам по себе существует и существовал, - отметил Ермилин в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Эти проекты не пересекались практически, кроме общего бренда. Ну да, в России закрывается проект производства, "Маруся" от этого практически ничего не теряет с точки зрения имиджа - они его зарабатывают там, на мировой площадке".
"А то, что в России проект прекратился, по большому счету, никто бы и не заметил там, если бы эту тему журналисты не поднимали", - добавил Ермилин.
По словам собеседника агентства, "на первом этапе Marussia Motors развивала этот бренд. Потом, когда появилась команда "Формулы-1", это стало более заметным и знаковым в мире и живет само по себе". "Они так же чувствуют себя, как и до прекращения деятельности Marussia Motors", - подытожил советник президента РАФ.
Сергей Смышляев, http://rsport.ru/auto/20140423/743596014.html