В среду на автодроме в Бахрейне завершилась первая серия двухдневных тестов команд Формулы 1, которые в этом году участники чемпионата смогут проводить по ходу сезона. Лучшее время, как и вчера, оставил за собой пилот Mercedes, однако на этот раз за рулём болида немецкой конюшни находился Льюис Хэмилтон.
Отметим, что британец сумел показать лучший результат, несмотря на то, что Mercedes была одной из команд, которая проводила сегодня испытания прототипов шин Pirelli. Второй командой, которая работала с новыми образцами резины, стала Williams.
Сразу две конюшни сегодня вынуждены были официально досрочно свернуть тестовые заезды. На болиде Ferrari были обнаружены неисправности шасси, которые стали следствием жёсткой атаки Кими Райкконена на поребрик в четвёртом повороте по ходу первой практики к прошедшему гран-при Бахрейна. Повреждения были обнаружены лишь сегодня, так что весь уикенд финский пилот выступал на неисправной машине. Досрочно покинула трассу и Caterham, на болиде которой возникли проблемы с ERS.
Среди прочих событий отметим вылет Кевина Магнуссена, чей болид McLaren застрял в гравии, и очередную остановку на трассе машины команды Lotus.
Следующая серия двухдневных тестов команд Формулы 1 состоится после гран-при Испании.