Даниил Квят: Дебют в Ф1 в 2014 году - слишком поспешное решение

01.10.2013 10:24

Россиянин Даниил Квят опроверг возможность дебюта в Формуле 1 в 2014-м году в составе Toro Rosso. Участник молодежной программы Red Bull считает, что это было бы слишком поспешным решением.

«Это было бы слишком поспешным решением, которое ни к чему не приведет. Конечно, в Формуле 1 как гонщику приковано больше внимания, однако я предпочитаю получать внимание благодаря победам, а не просто словами. Я хочу выигрывать, оказавшись в Формуле 1, - заявил Квят в интервью Motorsport-Total. – Нужно подождать решение Red Bull по поводу следующего года. Я просто должен ждать и выкладываться по максимуму в каждой гонке. Это не мое решение. В Red Bull знают, какой вариант является для меня наилучшим».

Также Даниил Квят поделился мнением по поводу Сергея Сироткина, который дебютирует в Формуле 1 в следующем году.

«Это хорошо для него, но я не знаю его как гонщика. Я думаю, немногие слышали о нем, - говорит Квят. – Я бы не перешел в Формулу 1, если бы был только восьмым в чемпионате (Сергей Сироткин до этапа Мировой серии Renault в Поль-Рикар занимал восьмое место в личном зачете). Но у каждого свой путь, и я желаю Сергею всего наилучшего».

http://www.f-1.ru/n32835
7 Отзывов