24.08.2025 15:44

Американская команда Сadillac, которая присоединится к числу участников Формулы 1 в следующем сезоне, определилась с составом пилотов.
Как сообщает RacingNews365, после рассмотрения многочисленных претендентов на места боевых пилотов, в Сadillac решили поставить на опыт - за команду будут выступать Серхио Перес (284 Гран-при, 6 побед и 3 поула) и Валттери Боттас (247 Гран-при, 10 побед и 20 поулов).
Отмечается, что контракт с Серхио Пересом уже подписан. Ранее издание сообщало такую же информацию в отношении Боттаса.
Примечательно, что Alpine пытались перехватить Переса и Боттаса. Согласно информации ESPN F1, команда Alpine обращалась и к Серхио Пересу, и к Валттери Боттасу с предложениями обсудить возможный переход в 2026 году. Считается, что в Alpine вряд ли продолжат сотрудничество с Франко Колапинто, и находятся в поиске опытного гонщика.
Тем не менее, и Перес и Боттас оба отказали французам, поскольку в момент обращения переговоры обоих гонщиков с Сadillac находились на завершающей стадии.
Ожидается, что официально о переходах Переса и Боттаса в Сadillac будет объявлено на неделе перед Гран-при Нидерландов.

По материалам