13.02.2025 22:03

B McLaren продемонстрировали новый дизайн комбинезонов.
Сначала Ландо Норрис примерил чёрную форму с номером и логотипом цвета папайи, а затем чуть позже британцы выложили и фото Оскара Пиастри в аналогичной форме.
«Режим невидимости: активирован», – так прокомментировала новую форму команда.
Кроме того, McLaren первой из команд Формулы 1 опубликовал фото машины на сезон 2025 года. Ландо Норрис и Оскар Пиастри провели обкатку нового тврения их КБ, получившего индекс MCL39, в камуфляжной ливрее в рамках съемочного дня в Сильверстоуне.
Издание The Race обратило внимание на детали машины McLaren MCL39. Портал отметил, что в сравнении с 2024 годом у машины поменялась форма боковых понтонов, кожух двигателя и зеркала.

После обкатки новой машины Ландо и Оскар впервые поделились своими впечатлениями о её потенциале.
«Захватывающе впервые запрыгнуть в MCL39 и увидеть, на что она способен на треке перед предсезонными тестами в Бахрейне. Камуфляжная ливрея – классная, и здорово, что есть возможность показать что-то другое перед полноценной презентацией на официальном мероприятии, посвященном старту сезона.
Спасибо всей команде за работу, за то, что мы добрались до этой точки. В нынешнем году мы будем конкурентоспособны как никогда, и впереди большая работа, чтобы сохранить титул в зачете конструкторов, а также побороться за чемпионство среди пилотов», – заявил Норрис.
«Я упорно трудился зимой, чтобы подготовиться к сезону, - дополнил напарника Пиастри. - Разрывы в группе лидеров, вероятно, будут невероятно плотными, но меня воодушевляет рост после двух сезонов в Ф1. Победы в Гран-при на ранней стадии карьеры позволили мне ощутить вкус успеха, и я хочу добиться гораздо большего.
Команда в целом набрала отличный ход перед сезоном-2025 с учетом блестящего 2024 года. Большое спасибо всем на базе и на трассе за упорную работу».
Конечную ливрею своей новой машины на это тсезон чемпионы мира покажут во время общей презентации в Лондоне, которая состоится 18 февраля, то есть в ближайший вторник.
Недавно стали известны детали этой исторической презентации.
Мероприятие под названием "F1 75" состоится на лондонской O2 Арене 18 февраля.
Каждая из десяти команд получит семь минут для презентации своей ливреи. Порядок будет определяться исходя из итогов Кубка конструкторов 2024 года: первым расцветку покажет Sauber, занявший десятое место, последними – чемпионы мира из McLaren.
Коллективы могут использовать время по своему усмотрению, в их распоряжении будет гигантский экран. Представления команд будут перемежаться музыкальными номерами, общая продолжительность мероприятия должна составить около двух часов.
Организаторы убеждены, что все 20 пилотов примут участие в шоу. Правда ранее Макс Ферстаппен из Red Bull шутил, что надеется заболеть, чтобы получить повод пропустить презентацию.

По материалам