Фернандо Алонсо – о нынешнем сезоне Ф-1: 100-й подиум?...

15.03.2023 07:51

Двукратный чемпион Формулы-1, испанский пилот «Астон Мартин» Фернандо Алонсо рассказал о целях на нынешний сезон.«100-й подиум? 33-я победа в карьере? Я надеюсь побороться за чемпионство», – приводит слова Алонсо Nextgen-Auto со ссылкой на Canal Plus.Напомним, в Бахрейне Алонсо занял третье место, завоевав 99-й подиум в карьере. По итогам минувшего сезона Формулы-1 Фернандо, который тогда выступал за «Альпин», занял девятое место в общем зачёте пилотов, набрав 81 очко. Победителем сезона стал голландец Макс Ферстаппен, представляющий «Ред Булл» (454 балла). Вторым был Шарль Леклер из команды «Феррари» (308 очков). Топ-три замкнул Серхио Перес («Ред Булл», 305 баллов).