Хельмут Марко ЖЁСТКО осадил Чеко Переса...

04.12.2022 03:07

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко заявил, что Серхио Перес не способен бороться с напарником Максом Ферстаппеном по ходу всего сезона. По словам 79-летнего австрийца, предел мексиканца – две-три победы в году.

«У Red Bull Racing хорошие перспективы в 2023 году, тем более за нашу команду выступает лучший гонщик – Ферстаппен. Способен ли Перес бороться с ним? Он, безусловно, может выиграть две-три гонки, но конкурировать с Ферстаппеном весь сезон – нет.

Я вообще не знаю, кто может бросить вызов Максу на дистанции всего чемпионата. Не вижу таких пилотов. Это никому не под силу», – сказал Марко в интервью Sport Bild.

В сезоне-2022 Ферстаппен выиграл 15 гонок и второй раз стал чемпионом мира, тогда как Перес поднялся на высшую ступень подиума дважды, в Монако и Сингапура, и занял третье место в личном зачёте.