Алонсо — третий в списке самых высокооплачиваемых неамериканских спорстменов16 мая 2013 года, четверг. 15:00
Пилот "Феррари” Фернандо Алонсо стал третьим в списке самых высокооплачиваемых неамериканских спортсменов по версии журнала Sports Illustrated.
Первую строчку в рейтинге занял британский футболист Дэвид Бэкхэм, доход которого в 2013 году, по прогнозам издания, составит $ 48 млн. На втором месте с доходом в $ 43 млн расположился испанский теннисист Роджер Федерер. Доходы Алонсо составят $ 42 млн.
Отмечается, что в этом списке Алонсо обошёл таких футболистов, как Криштиану Роналду ( $ 35 млн) из мадридского "Реала” и Лионеля Месси из "Барселоны”.
Отметим, что пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон с доходом в $ 24 млн расположился на 11-й строчке этого рейтинга.