Феттель: Всё просто, я должен выиграть все 6 оставшихся гонок

17.09.2018 17:06

 

Четырехкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель на минувшем Гран-при Сингапура получил очередной удар по своим шансам на пятый титул. Финишировав третьим, немец проиграл десять очков Льюису Хэмилтону, и за шесть гонок до конца чемпионата отстал от своего главного соперника уже на 40 очков.

В розыгрыше осталось 150 очков, и если Феттель выиграет все оставшиеся Гран-при, а Хэмилтон каждый будет финишировать вторым, то немец станет чемпионом с перевесом всего лишь в два балла.

«Конечно, нет ничего хорошего в потере очков в заключительной части чемпионата. Но впереди еще много гонок, время есть, – приводит слова Феттеля издание RaceFans. – Думаю, что все довольно просто: если мы выиграем все оставшиеся этапы, то обезопасим себя. Именно к этому мы должны стремиться».

Однако, у Льюиса ситуация намного проще: для того, чтобы обезопасить себя и стать чемпионом мира, ему достаточно выиграть всего одну гонку, а в остальных приехать вторым. В этом случае, даже при условии, что Феттель выиграет все оставшиеся гонки, итоговый счет все равно останется в пользу действующего чемпиона.

 

Кроме того, здесь стоит вспомнить, что несмотря на бодрое желание Феттеля выиграть шесть гонок из шести, столько раз ему еще не удалось выиграть с самого начала этого сезона: за 15 прошедших гонок Феттель победил всего пять раз, в то время, как его главный конкурент Хэмилтон смог подняться на высшую ступень пьедестала семь раз, несмотря на один технический сход.

 

 

11 Отзывов