«Феррари» запретили закрывать камеру на болиде

07.09.2018 08:38

Международная автофедерация (ФИА) официально запретила команде «Феррари» закрывать видеокамеру на болиде — ранее коллектив на верхнюю бортовую камеру болида клал пакет с сухим льдом, ограничивая возможность видеозаписи.

В «Феррари» заявляли, что делали это для охлаждения перегревающейся камеры, но изучение ситуации показало, что камера не перегревается. Единственной задачей пакета со льдом было ограничение возможности видеть, какие настройки выставляются на руле болида и какие сообщения выводятся на дисплей в то время, пока машина стоит в боксах или на стартовой решётке, сообщает Auto Motor und Sport.

На Гран-при Италии «Феррари» уже выполнила требования ФИА — пакет со льдом с камеры был убран, зато кокпит закрыли зонтом, всё равно скрыв руль от объектива.

https://www.championat.com/auto/news-3534071-ferrari-zapretili-zakryvat-kameru-na-bolide.html

 


* Отредактировано автором 7.9.2018 в 08:39
11 Отзывов