Риккардо: мне надо отдохнуть от Формулы 1

29.07.2018 15:08


Риккардо не смог пройти в финал квалификации Гран-при Венгрии, поскольку разворот Лэнса Стролла заставил его прервать решающую попытку в Q2, а затем погодные условия ухудшились. До этого австралиец сошел в гонках в Австрии и Германии из-за механических проблем. Даниэль отметил, что очередная неудача усилила его желание отдохнуть от Формулы 1. 


На вопрос, хочется ли ему уходить на летний перерыв в тот момент, когда ему не везет в гонках, Риккардо ответил: «Считаю, это хороший момент [чтобы взять паузу]. Было три этапа подряд, когда мы могли попробовать выиграть хотя бы одну гонку, теперь у нас еще две гонки подряд, а ситуация до сих пор складывается не в нашу пользу. И потому сейчас подходящее время для перерыва.

Мне нужно отдохнуть от машины. Я все больше и больше расстраиваюсь из-за всех этих проблем. Поэтому, возможно, перерыв пошел бы мне на пользу».


После победы в Монако Риккардо ни разу не смог подняться на подиум. Австралиец заявил, что у него нет объяснений, почему результаты ухудшились: «После победы в Монако я пошутил, что задача на сезон выполнена. И с того времени начались проблемы, от которых не было никакого отбоя».

На вопрос, надеется ли он на хороший результат в Венгрии, Риккардо ответил: «Мы по-прежнему способны на это. Хотя теперь нам потребуется то волшебство, которое Льюис показал на прошлой неделе...»

 

4 Отзыва