22.07.2018 15:35

Гонщик Renault заявил, что с Гран При Франции все клиенты Ferrari получили серьезную прибавку мощности и назвал это ненормальным.
По итогам квалификации в Хоккехнайме Нико Хюлькенберг занял седьмое место, уступив Кевину Магнуссену 0,360 секунды, и оказавшись в 16 тысячных позади Ромена Грожана. Напарник немца Карлос Сайнс показал восьмой результат.
«К сожалению, Haas оказалась очень сильна, вопреки нашим ожиданиям, – сказал Хюлькенберг журналистам в субботу. – Конечно, нам хотелось быть на позициях повыше, которые освободились благодаря двум отсутствующим машинам топ-команд. Но вместо них сегодня перед нами оказались машины Haas».
На вопрос, стали ли машины Haas эффективнее благодаря двигателям Ferrari, он ответил: «Что-то там происходит, это [преимущество] ненормально. Уже пару уик-эндов, наверное с Гран При Франции, сразу у всех машин с моторами Ferrari стало больше мощности. Нам сложно противостоять Haas, потому что в поворотах наша скорость на их уровне или даже лучше, а на прямых мы теряем довольно много».
Когда у Хюлькенберга спросили, сколько он теряет на прямых относительно Haas, он сказал: «Здесь и сегодня, кажется, около четырех десятых».