26.02.2018 07:50

В понедельник, 26 февраля, в Барселоне стартует первая четырехдневная серия тестов Формулы 1. По данным метеорологической службы AccuWeather, в эти дни командам предстоит работать в сложных условиях.
По ходу всех четырех дней ожидаются осадки, вероятность которых составляет более 50%. При этом только в первый день покажется солнце – по ходу остальных трех небо будет затянуто тучами.
Кроме того, командам предстоит работать при низких температурах. Метеорологи обещают в понедельник и среду 10 градусов Цельсия, в четверг 15, а во вторник всего 6.
Даже без учета погодных условий тесты в Барселоне ожидаются сложные в плане сбора данных – в начале 2018 года на трассе полностью сменили асфальт, поэтому в первые дни состояние дорожного полотна будет меняться, отмечали в Pirelli.
В прошлом году гонщики тоже работали в Барселоне на мокрой трассе – в один из дней предсезонных заездов асфальт полили водой, чтобы команды могли собрать данные о работе дождевых шин, однако активность во время этой сессии была крайне низкой.
