Магнуссен получил повестку в суд

15.11.2017 18:30

 

Датскому гонщику Кевину Магнуссену снова предстоит бороться не только с соперниками на трассах Формулы 1, но и в зале суда со своим бывшим менеджером, Дорте Риис Мадсен.

Хотя Кевин разорвал с ней деловые отношения летом 2015 года, когда уже потерял место в основном составе McLaren, их разбирательство продолжается по сей день. Похоже, проблема именно в том, что после года на скамейке запасных гонщик договорился о возвращении в Формулу 1 самостоятельно: прошлогодний контракт с Renault, а теперь и контракт с Haas F1 он заключал, не прибегая к помощи менеджера, и лишь при поддержке его спонсора, Андерса Хольха Повльсена.

 
В мае госпожа Мадсен подала в суд на своего бывшего протеже, обвиняя его в нарушении прежних соглашений и невыплате ей компенсации. Она уверяла, что по их старому контракту ей причитается 20% от зарплаты гонщика, а также от его спонсорских гонораров. Попытки уладить дело во внесудебном порядке ни к чему не привели - все лето стороны пытались как-то урегулировать ситуацию, но по информации датской Ekstra Bladet добиться согласия так и не удалось.

Адвокат гонщика подтвердил, что в январе 2018-го Кевин и его бывший менеджер встретятся в суде.

По материалам

5 Отзывов