Марк Уэббер на гран-при Китая 2013 будет стартовать с пит-лейн

14.04.2013 09:32

Как и ожидалось, команда Red Bull Racing приняла решение нарушить режим закрытого парка в отношении болида своего пилота Марка Уэббера, который был исключён из результатов квалификации из-за недостаточного количества топлива в баках его машины.

Напомним, что Марк остановился на трассе по ходу второго сегмента квалификации, и в баках его болида после окончания сессии обнаружили всего 150 мл топлива, хотя по правилам его должно быть столько, чтобы хватило на самостоятельное возвращение машины в боксы плюс 1 литр для обязательной пробы FIA.

В итоге Уэббер был исключён из результатов квалификации и вынужден был отправиться на последнее место на стартовом поле. Учитывая обстоятельства, в Red Bull Racin решили забрать его болид из закрытого парка, чтобы сменить коробку передач и изменить настройки, добавив машине скорости на прямой, что автоматически влечёт за собой старт с пит-лейн.
5 Отзывов