Нежданчик от ТР

22.03.2017 14:37

За руль машины STR12 во время тестов в Бахрейне, Венгрии и Абу-Даби сядет индонезийский пилот Шон Гелаэль.
Toro Rosso сообщила о начале сотрудничества с 20-летним индонезийцем в Твиттере. «Гелаэль в настоящее время проходит подгонку сиденья в Фаэнце. Добро пожаловать, Шон! Он будет нашим тест-пилотом в Бахрейне, Венгрии и Абу-Даби», – сказано в сообщении Toro Rosso.

https://twitter.com/ToroRossoSpy/status/844499024958795776/photo/1?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=https%3A%2F%2Fru.motorsport.com%2Ff1%2Fnews%2Ftoro-rosso-nazvala-svoego-test-pilota-eto-ne-gasli-884629%2F 

Карьеру Гелаэля поддерживает несколько индонезийских спонсоров, в том числе Jagonya Ayam – индонезийское подразделение сети ресторанов KFC, которое возглавляет отец молодого пилота Рикардо Гелаэль.

В этом сезоне Шон будет выступать в Формуле 2 (бывшей GP2) в составе команды Arden. 2016-й год индонезиец провел в GP2 и по итогам чемпионата стал 15-м, набрав 24 очка. Его лучшим результатом стало второе место в субботней гонке на этапе в Австрии. 

 

взято: https://ru.motorsport.com/f1/news/toro-rosso-nazvala-svoego-test-pilota-eto-ne-gasli-884629/?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=ochen-neozhidannoe-naznachenie.&utm_content=5788085

3 Отзыва