Гран-при Германии 2019 года: результаты третьей практики

27.07.2019 14:12

Шарль Леклер лидирует в субботней тренировке гран-при Германии 2019 года

Сегодня автодром Хоккенхаймринг принял третью практику накануне одиннадцатого этапа чемпионата мира по Формуле 1 2019 года Гран-при Германии. Лучшее время по её итогам оставил за собой Шарль Леклер на Ferrari, проехав круг за 1:12.380. Вторым стал Макс Ферстаппен на Red Bull, отстав от лидера всего на 0.168 секунды. Третий результат показал ещё один пилот команды Ferrari Себастьян Феттель, уступив первому месту лишь 0.264 секунды.

Напомним, что в пятничных свободных заездах также уверенно лидировали представители Ferrari: первую тренировку выиграл Себастьян Феттель с результатом 1:14.013, а во второй таблицу возглавил его напарник Шарль Леклер с результатом 1:13.449.

Отметим, что в прошлом сезоне лучшее время третьей практики Гран-при Германии, как и в этом году, оставил за собой Шарль Леклер, тогда выступавший за Sauber, а его результат был на 22.197 секунды медленнее нынешнего.