Гран-при Франции 2019 года: результаты гонки – Хэмилтон!

23.06.2019 17:50

Льюис Хэмилтон - победитель гран-при Франции 2019

Сегодня автодром Поль Рикар принял восьмой этап чемпионата мира по Формуле 1 2019 года Гран-при Франции. Победу в гонке одержал Льюис Хэмилтон на Mercedes. Вторым стал его напарник по команде Валттери Боттас, а на третью ступень подиума поднялся Шарль Леклер на Ferrari.

На четвёртом месте финишировал Макс Ферстаппен на Red Bull, позади которого расположились Себастьян Феттель на Ferrari и Карлос Сайнс на McLaren.

На седьмой позиции гонку закончил Даниэль Риккардо на Renault, следом за которым финишную черту пересекли Кими Райкконен на Alfa Romeo Racing и Нико Хюлкенберг на Renault.

Замкнул очковую зону Ландо Норрис на McLaren.

Отметим, что в прошлом сезоне победу в Гран-при Франции, как и в этом году, одержал Льюис Хэмилтон на Mercedes.

Добавлено: После гонки стюарды рассмотрели борьбу с участием Риккардо, Райкконена, Хюлкенберга и Норриса. В результате Даниэль получил два штрафа по пять секунд за обгон за пределами трассы и небезопасное возвращение на трассу, что отбросило его с седьмой позиции на одиннадцатую.

Примечания
1. Даниэль Риккардо - Финишировал 7-м, но получил два штрафа по 5 секунд за обгоны за пределами трассы