Гран-при Канады 2019 года: результаты гонки – Хэмилтон!

09.06.2019 23:04

Льюис Хэмилтон становится победителем гран-при Канады 2019 года после штрафа Себастьяна Феттеля

Сегодня на автодроме имени Жиля Вильнёва в Монреале состоялся седьмой этап чемпионата мира по Формуле 1 2019 года Гран-при Канады. Победу в гонке одержал Себастьян Феттель на Ferrari, однако из-за штрафа в пять секунд за нарушение в борьбе на трассе с Льюисом Хэмилтоном, пилот Ferrari стал вторым, пропустив вперёд гонщика Mercedes. На третью ступень подиума поднялся ещё один пилот Ferrari Шарль Леклер.

На четвёртом месте финишировал Валттери Боттас на Mercedes, позади которого расположились Макс Ферстаппен на Red Bull и Даниэль Риккардо на Renault.

На седьмой позиции гонку закончил ещё один пилот команды Renault Нико Хюлкенберг, следом за которым финишную черту пересекли Пьер Гасли на Red Bull и Лэнс Стролл на Racing Point.

Замкнул очковую зону Даниил Квят на Toro Rosso.

Отметим, что в прошлом сезоне победу в Гран-при Канады одержал Себастьян Феттель на Ferrari.

Примечания
1. Себастьян Феттель - Финишровал 1-м, но получил штраф в 5 секунд за небезопасное возвращение на трассу