В Mercedes продлили контракт с Расселлом

25.06.2026 18:15

 

Одна из главных интриг сезона слухов и переходов 2026/27 в Формуле 1 похоже закрылась. Итальянская Corriere della Sera сообщает, что в Mercedes продлили контракт Джорджа Рассела.

В соглашении британского гонщика есть опция о пролонгации на 2027-й год, и по сведениям источника, команда ею воспользовалась.

Официального подтверждения от команды на данный момент пока не последовало, но Расселл в четверг во время общения с прессой подчеркнул, что особой необходимости в анонсе вообще нет.

«Скажу так - в этот уик-энд никаких объявлений не будет, — заявил Расселл британским СМИ на Ред Булл Ринге. — Но я на сто процентов буду выступать здесь [за Mercedes] в следующем году.

Мы с Тото это даже не обсуждали. В этом нет необходимости. Это даже не вопрос. Я не хочу вдаваться в подробности, но факт остаётся фактом: в следующем году я буду здесь».

 

Продление контракта Расселла фактически закрывает двери в Mercedes для Макса Ферстаппена, от которого в Red Bull до сих пор ожидают ответа относительно его будущего. Макс имеет в своём контракте опцию по расторжению договора и таким образом в теории мог бы попробовать перейти к своим соперникам в конце этого года. Вероятность этого перехода и так была достаточно мала, учитывая нацеленность Вольффа на успешное развитие карьеры Антонелли, но теперь и она окончательно растаяла к радости Red Bull - теперь у четырёхкратного чемпиона мира посути осталось только два варианта: остаться в Red Bull до окончания действующего контракта или покинуть Формулу 1.

Что касается соглашения Антонелли, то оно рассчитано до конца следующего года и имеет опцию на 2028-й. Впрочем, никто не сомневается, что на этом взаимоотношения Антонелли и Вольффа явно не закончатся.

 

По материалам  


* Отредактировано автором 25.6.2026 в 21:49
3 Отзыва