Внимание! Старт гонки перенесён!

03.05.2026 09:03

 

Как и ожидалось, из-за ожидающейся непогоды, FIA, FOM и промоутеры Гран-при Майами приняли решение о переносе времени старта воскресной гонки Формулы 1. Пилоты отправятся на прогревочный круг на три часа раньше запланированного времени – в 13:00 по местному времени (20:00 по московскому).

«После совещания, прошедшего с участием FIA, FOM и промоутеров Гран-при Майами, принято решение перенести старт Гран-при Майами на 13:00 по местному времени в связи с прогнозом погоды, согласно которому ожидаются сильные ливни во второй половине дня, ближе к первоначально запланированному времени старта гонки, – говорится в официальном заявлении FIA. – Решение принято для того, чтобы свести к минимуму возможное влияние погоды на гонку и обеспечить максимально широкий временной диапазон для проведения Гран-при в наилучших условиях, и обеспечить безопасность гонщиков, болельщиков, команд и сотрудников».

 
В следствии решения перенести старт Гран-при Майами, старт воскресной гонки Формулы 2 также перенесён на более ранее время. Прогревочный круг стартует в 09:25 по местному времени (16:25 по московскому).

Источник


* Отредактировано автором 3.5.2026 в 09:18
3 Отзыва