Льюис Хэмилтон составил отчёт для руководства Ferrari

15.10.2025 12:30

 

Льюис Хэмилтон предоставил очередной отчёт для высшего руководства Ferrari, предложив меры по преодолению кризиса. Первый отчёт по просьбе руководства он подготовил после нескольких гонок в начале сезона, потом было ещё несколько.

Льюис тогда сказал: «Я здесь, чтобы побеждать, и для этого многое нужно пересмотреть. Фернандо и Себастьян не добились успеха, я не хочу быть продолжателем в этой серии. Часть моей работы – стимулировать каждый отдел, каждого сотрудника. Команда – это огромная организация. Многие её части работают, но не все работают на полную мощность».

Итальянская Corriere della Sera пишет, что Хэмилтон настаивает на пересмотре определенных методов и процедур, которые команда использует для выполнения поставленных задач.

Особое внимание в этом письме уделяется руководителю отдела проектирования Маттео Тоньиналли (ранее сообщалось о напряженном разговоре между Фредериком Вассёром и Тоньиналли на ГП Сингапура).

После двойной дисквалификации в Китае его позиция и без того находилась под давлением, но если тогда всё обошлось, то сейчас посредственные результаты и отсутствие развития вызвали новые вопросы.

Кроме того, у Ferrari возникли серьезные проблемы с настройками машины. После дисквалификации в Китае пришлось отказаться от нескольких вариантов настроек, из-за этого результатами в Бельгии и Венгрии пришлось в определённой мере пожертвовать, чтобы избежать повторной дисквалификации. Итальянские журналисты полагают, что в связи с этим Ferrari будет действовать очень консервативно и в оставшихся гонках, чтобы после финиша машина смогла пройти все проверки FIA.

https://www.f1news.ru/news/f1-184937.html


* Отредактировано автором 15.10.2025 в 12:33
7 Отзывов