29.03.2023 13:24


Из Aston Martin ушли три специалиста отдела аэродинамики. Грант Кеннеди, Мариано Альперин и Гуру Джол. Кеннеди и Альперин перешли в McLaren, а Джол будет работать с AlphaTauri.
При этом сообщается, что в британской команде не беспокоятся из-за их ухода, так как все трое были ответственны за разработку автомобиля прошлого года, а проектированием болида нынешней версии занимались Дэн Фэллоуз и Эрик Бландин.
Напомним, что Фэллоуз перешёл в команду из Сильверстоуна из Red Bull Racing, где много лет был одним из ключевых помощников Эдриана Ньюи. Бландин, в свою очередь, пришёл в Aston Martin с поста главы отдела аэродинамики Mercedes.
Чем же переманили эту троицу? Деньгами? Обещанием свободы творчества и перспективностью роста? Уверением, что их несправедливо обошли и недооценили? А может банально в расчёте на то, что эти ребята видели как надо работать чтобы достичь успеха. Или с надеждой на то, что в их головах (карманах) остались копии успешных аэродинамических решений.
Вот такая рокировка по остаточному принципу. Кто не успел, тот опоздал. И за неимением лучших, возьмём прочих, кто стоял с лучшими рядом. Посмотрим как это сработает.
по материалам: