Гран-при Японии 2017 года: результаты второй практики

06.10.2017 09:45

Льюис Хэмилтон в дождевой второй практике гран-при Японии

Сегодня на автодроме Сузука состоялась вторая практика накануне шестнадцатого этапа чемпионата мира по Формуле 1 2017 года Гран-при Японии. Лучшее время по её итогам оставил за собой Льюис Хэмилтон на Mercedes, проехав круг за 1:48.719. Вторым стал Эстебан Окон на Force India, отстав от лидера на 0.799 секунды. Третий результат показал его напарник по команде Серхио Перес, уступив первому месту более секунды.

Из-за дождя тренировка началась только спустя 45 минут после официально запланированного старта сессии. В субботу и в воскресенье осадков не ожидается, поэтому гонщики не проявили большой активности на трассе. Многие не стали заканчивать быстрые круги, а часть пилотов вообще не покидала боксы.

Напомним, что в первых свободных заездах таблицу возглавил Себастьян Феттель на Ferrari с результатом 1:29.166.

Отметим, что в прошлом сезоне лучшее время второй практики Гран-при Японии, как и в этом году, оставил за собой пилот Mercedes, но тогда это был Нико Росберг, а его результат был на 16.469 секунды быстрее нынешнего.