Гран-при Бахрейна 2017 года: результаты первой практики

14.04.2017 15:50

Себастьян Феттель - быстрейший в первой тренировке гран-при Бахрейна 2017 года

Сегодня на автодроме в Сахире состоялась первая практика накануне третьего этапа чемпионата мира по Формуле 1 2017 года Гран-при Бахрейна. Лучшее время по её итогам оставил за собой Себастьян Феттель на Ferrari, проехав круг за 1:32.697. Вторым стал Даниэль Риккардо на Red Bull, отстав от лидера на 0.4 секунды. Третий результат показал его напарник по команде Макс Ферстаппен, уступив первому месту 0.869 секунды.

Отметим, что в прошлом сезоне лучшее время первой практики Гран-при Бахрейна показал Нико Росберг на Mercedes, а его результат был на 0.403 секунды быстрее нынешнего.

Спустя чуть больше получаса после начала заездов на трассе с дымящимся мотором остановилась Ferrari Кими Райкконена. Как выяснилось позже, на его машине перегрелась турбина. Спустя ещё тридцать минут на трассе замер McLaren Стоффеля Вандорна, на болиде которого отключился двигатель.

Перегрев турбины стал причиной схода Кими Райкконена на первой практике гран-при Бахрейна 2017 года